Блог статей » Кухни

Проектируем эргономичную кухню

Термин эргономичность включает в себя понятия удобства, рациональность и приятного пользования чем-либо. Чтобы спроектировать эргономичную кухню попробуйте следовать следующим нашим предложениям :

1) при выборе дизайна кухни отдайте предпочтение не модным тенденциям  а тому стилю, который вам приходится по душе, и конечно же загляните в будущее, планируете ли вы прибавление в семьи? Появление детей в семье сильно меняет привычный уклад жизни, и не каждый дизайн подходит для семейной трапезы.

 

2) Удобство пользования кухонный мебелью в эрногомичной кухне один из важнейших параметров. При планировании не выходите за рамки рекомендуемых размеров кухонного треугольника "холодильник-плита-мойка". Не более 1,5 метров по периметру должен быть данный рабочий треугольник, иначе придется много бегать. А, с другой стороны, не минимизируйте его, между плитой и мойкой установите кухонную тумбу минимум 60 см.

 

3) Встроенная бытовая техника делает кухню более дорогой на вид и удобной в использовании. Например, из-за отсутствия стыков между плитой и столешницей уменьшаются хлопоты хозяйки по наведению чистоты и порядка. Современные кухни в большинстве случаев проектируются с цельной столешницей, за исключением бюджетных вариантов.

 

4) Какая готовка пищи может быть без специй, соли и перца? При проектировании кухни продумайте шкаф и место, где будут храниться баночки со специями, это отлично выполнит бутылочница, расположенная рядом с плитой.

 

5) Какая современная кухня может быть без розеток для электроприборов. Они должны быть не только на стене у столешницы, но и на противоположенной стене. Спланируейте розеток с запасом, минимум +2 запасные. Поверьте, что они вам пригодятся, впрочем вы сами это знаете.

 

6) Не экономьте на столешнице, ведь именно на нее придется вся "сила удара" при пользовании кухней. Конечно, мы не призываем вас к камню, но при выборе столешницы МДФ, которая весьма неплоха в использовании на долгие годы, обратите внимание на бренд и отзывы. Остановите свой выбор на достойных марках и брендах.

 

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Кухни | 958 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге