Блог статей » Интерьер

Проектируем детскую комнату для девочки

Дизайн интерьера «на вырост».
Это правило сообразно как в комнате для девочки, так и для мальчика. Слишком детский интерьер быстро станет неактуален, как и чересчур «девчачий».   Выбирайте нежные нейтральные оттенки в интерьере, они будут выигрышно смотреться в комнате для девочки любого возраста.

Позаботьтесь о функциональности.
Девочки, как правило, собранее мальчиков, поэтому организации системы хранения в комнате должно уделяться особое внимание. Игрушки, безделушки, уютные мелочи и прочие любимые артефакты маленькой леди должны храниться на своих местах, и в данном случае внешний вид тоже важен. Сейчас можно найти необычайно красивые стеллажи, этажерки и контейнеры, подходящие под любой интерьер.

Рабочее место у окна.
Такой способ размещения обеспечит правильное освещение для рабочей зоны, снимет лишнюю нагрузку на глаза и добавит уюта детской комнате.

Прикроватная тумбочка.
Для девочки она особенно важна, ведь где, если не в ней прятать личный дневничок и прочие маленькие секреты? Светильник на прикроватной тумбе создаст возможность чтения любимой книжки перед сном.

 «Взрослый» шкаф.
А вот шкаф для одежды лучше поставить «серьёзный»: с отсеками для плечиков, достаточным количеством полок и ящичками для белья. Так девочке проще будет научиться хранить одежду правильно.

Забота о пространстве.
Не загромождайте пространство комнаты многочисленными предметами мебели. Помните о том, что ребёнка нужно будет учить содержать свою комнату в чистоте и порядке, и ваша задача - организовать пространство комнаты таким образом, чтобы ничего не препятствовало самостоятельной уборке девочки.

Мобильность.
Этот пункт касается не только передвижения мебели. Постарайтесь сохранить в комнате девочки возможность для воплощения творческих идей. Например, детские рисунки или большую собранную картину из пазлов обязательно захочется повесить на стену - пусть такая возможность будет!

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Интерьер | 220 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге