Блог статей » Шкафы

Мода на старину: как создать состаренное благородство интерьера

Благородная старина мебели всегда выглядит стильно и прекрасно гармонирует в ретро-интерьерах. Можно ли «состарить» мебель своими руками? Можно! Рассказываем как!

  • Потертости мебели создают отличный винтажный эффект! Нанесите слой контрастной краски, после высыхания протрите выступы и углы обычной свечкой. Покройте изделие основным цветом, дайте просохнуть, а затем пройдитесь по натертым свечкой местам шпателем или наждачкой.

 

 

  • Винтажные надписи на деревянных поверхностях смотрятся очень эстетично. Для их создания можно использовать трафарет, на просторах интернета сегодня можно найти тот, который придётся вам по вкусу и гармонично впишется в интерьер. Дело останется за малым - только приложить и прокрасить!
     

 

  • Молдинги - самый распространённый элемент ретро-декора. Их можно прикрепить на тумбы, шкафы, полочки и прочую деревянную мебель. Для идеального эффекта - покрасьте молдинги в цвет поверхности мебели, используя вышеупомянутый способ со свечкой!


     
  • Тяжелые ручки из металла на мебели создадут нужный винтажный эффект. На деревянной мебели отлично будут смотреться металлические ручки в виде резных капель.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Шкафы | 708 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге