Блог статей » Интерьер

Как поддерживать порядок в квартире всей семьей во время самоизоляции

Сегодня можно найти тысячу советов о том, как продуктивно провести время в режиме самоизоляции. Мы поделимся с вами несколькими нетривиальными идеями , как поддерживать порядок в доме, находясь в режиме самоизоляции всей семьей! 

Превратите скучный процесс в игру.
Кто быстрее соберёт все игрушки? Кто качественнее уберёт пыль? Кто первым заправит свою постель? С детьми уборка порой может перерасти в увлекательнейший процесс, нужно только дать волю фантазии!

Придумайте свод правил.
Например, пропишите очерёдность мытья посуды каждого члена семьи. Или создайте предписание о том, что каждый должен выполнять как минимум одно действие в день для поддержания порядка в доме. Такие маленькие «законы и правила» очень быстро перерастут в полезные привычки каждого члена семьи.

Кстати, о привычках.
Отличный способ повысить активность, находясь в режиме самоизоляции, да ещё и с пользой для дома: наводите порядок каждый раз во время рекламной паузы при просмотре телевизора. Ничего проще нет, а полезно и для тела, и для души! Мужьям и папам особенно понравится, мы проверили!

Разнообразьте рутину.
Ещё один совет: усложните какое-либо своё рутинное занятие действием для наведения порядка. К примеру, пока чистите зубы, свободной рукой протирайте зеркало от капель и разводов. Этому способу хорошо научить детей для развития левого/правого полушария.

Убирайте сразу.
Образовался беспорядок? Объясните его виновникам, что даже если свободного времени предостаточно, поддерживать порядок нужно обязательно. Дом - это уют, который создают все члены семьи без исключения. Научите своих домочадцев (и себя при необходимости), что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Интерьер | 598 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге