Блог статей » Текстиль для дома

Готовимся к зиме: как выбрать теплое одеяло

Зима близко, холода не за горами! Помимо теплой одежды хорошо бы обзавестись согревающими элементами текстиля – пледами, покрывалами, одеялами. Рассказываем, как правильно выбрать теплое одеяло!



Теплые виды одеял относятся к разряду зимних или всесезонных, их вес составляет 300-400 грамм на квадратный метр, а иногда и больше. Но теплопроводность в основном, конечно, зависит от наполнителя.

Для начала стоит определиться, натуральный или же синтетический наполнитель вам необходим. Все натуральные материалы для наполнения одеял (пух, верблюжья шерсть, бамбук) отличаются по своему весу, особенностям ухода, но по теплопроводности они все практически одинаково хороши. Под одеялом с натуральным наполнителем замерзнуть будет непросто!

Синтетические наполнители также обладают своими преимуществами: они значительно легче, они не вызывают аллергии и максимально просты в уходе, их даже можно стирать в машинке!
К синтетическим наполнителям относятся холлофайбер, полиэстер, волокна полиэфира, тинсулейт. Однако все эти наполнители, к сожалению, уступают пуховым и шерстяным одеялом в теплопроводности.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Текстиль для дома | 639 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге