Блог статей » Кухни

6 кухонных трендов на ближайшие 5 лет

Изучив выставки мебели последнего года, изучив мнения профессиональных дизайнеров интерьеров, мы выделили 6 кухонных трендов на ближайшие 5 лет :


1) Кухня совмещенная с гостиной

Кухня перестает быть отдельным обособленным помещением в квартирах и домах новых построек. Теперь кухня совмещается  с гостиной, при этом соблюдается функциональное разделение на зоны общения для всех членов семьи.


2) Встроенная техника

Кухонная техника в современных кухнях  - встроенная, что безусловно удобнее, современнее и практичнее традиционных кухонных электро- и газовых приборов.


3) Открытые полки для предметов декора

Так как кухня совмещается с гостиной, открытые полки кухни служат не только для быстро доступа к часто используемым кухонным предметам, но и являются местом декора. На открытые полки ставят яркую и красивую посуду, банки со специями, горшки с домашними растениями.


4) Нижние шкафы с выдвижными ящиками

Времена традиционных кухонных напольных шкафов с полками и боковым открыванием дверей постепенно уходит в прошлое не только по причине устаревания внешнего вида, но и непрактичности. Европейскими мебельными профессионалами давно замечено и доказано, что выдвижные нижние ящики  вмешают в себя на 30% больше предметов кухонного обихода, а также позволят хранить их в порядке и легкой доступности.


5) Умная техника

Электрический чайник и микроволновка управляемые смартфоном, холодильник запоминающий хранимое и дающий рекомендации по покупкам продуктов - это стало реальностью в сегодняшний день развития интернет-технологий.


6) Много различного освещения

Вновь вернемся к первому пункту про совмещение кухни с гостиной и зонированию пространства, которое выполняется различными источниками света: диодной лентой, верхнего освещения, точечными светильниками. Для каждой функциональной зоны (зона готовки, зона  принятия пищи, зона общения) подбирается свой свет и его характеристики.

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Кухни | 1005 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге